• 07.51 - 08.45 Uhr: 1. Stunde
  • 08.50 - 09.35 Uhr: 2. Stunde
  • 09.35 - 09.50 Uhr: Pause
  • 09.50 - 10.35 Uhr: 3. Stunde
  • 10.45 - 11.30 Uhr: 4. Stunde
  • 11.30 - 11.45 Uhr: Pause
  • 11.45 - 12.30 Uhr: 5. Stunde
  • 12.35 - 13.20 Uhr: 6. Stunde

Stundenpläne im Schuljahr 2017/18, 2. Halbjahr

Klasse 1a (Buss)
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Anfangsunterricht Anfangsunterricht Anfangsunterricht Anfangsunterricht Anfangsunterricht
2 Anfangsunterricht Anfangsunterricht Anfangsunterricht Anfangsunterricht Kunst
3 Kunst Anfangsunterricht Musik Anfangsunterricht Anfangsunterricht
4 Sport Betreuung Sport Sachunterricht Anfangsunterricht
5   Sachunterricht      
Klasse 1b (Schwarte)
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Anfangsunterricht Anfangsunterricht Anfangsunterricht Anfangsunterricht Anfangsunterricht
2 Sport Anfangsunterricht Anfangsunterricht Kunst Anfangsunterricht
3 Anfangsunterricht Anfangsunterricht Sport Anfangsunterricht Kunst
4 Anfangsunterricht Anfangsunterricht Betreuung Musik Anfangsunterricht
5     Anfangsunterricht    
Klasse 1c (Slawik)
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Anfangsunterricht Anfangsunterricht Anfangsunterricht Anfangsunterricht Anfangsunterricht
2 Religion Sport Sachunterricht Anfangsunterricht Anfangsunterricht
3 Sachunterricht Anfangsunterricht Religion Musik Anfangsunterricht
4 Anfangsunterricht Kunst Anfangsunterricht Kunst Sport
5          
Klasse 2a (Galts)
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Deutsch Deutsch Deutsch Deutsch Deutsch
2 Mathematik Mathematik Sport Mathematik Sport
3 Sachunterricht Musik Mathematik Sachunterricht Mathematik
4 Kunst Sachunterricht Religion Religion Kunst
5          
Klasse 2b (Busch)
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Deutsch Deutsch Deutsch Deutsch Deutsch
2 Mathematik Mathematik Mathematik Mathematik Sachunterricht
3 Religion Sport Religion Sport Mathematik
4 Sachunterricht Kunst Sachunterricht Musik Kunst
5          
Klasse 3a (v. d. Zwaan)
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Deutsch Deutsch Deutsch Deutsch Deutsch
2 AG Sachunterricht Englisch Sachunterricht Sport
3 Religion Mathematik Mathematik Mathematik Sachunterricht
4 Englisch Sport Musik Religion Mathematik
5 Mathematik Textil Sachunterricht Textil Kunst
Klasse 3b (Gövert)
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Deutsch Deutsch Deutsch Mathematik Mathematik
2 Sachunterricht Englisch Mathematik Musik Deutsch
3 Mathematik Sachunterricht Sport Religion Kunst
4 Religion Mathematik Englisch Deutsch Sachunterricht
5 AG Sport Textil Sachunterricht Textil
6          
Klasse 3c (Hartmann)
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Deutsch Deutsch Deutsch Deutsch Deutsch
2 Englisch Mathematik Sport Kunst Mathematik
3 Sachunterricht Englisch Sachunterricht Sachunterricht Religion
4 Mathematik AG Mathematik Sachunterricht Sport
5 Religion Musik Textil Mathematik Textil
6          
Klasse 4a (Slawik)
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Deutsch Deutsch Deutsch Deutsch Deutsch
2 Mathematik Englisch Textil Religion Musik
3 Sachunterricht Textil Mathematik Mathematik Kunst
4 Englisch Schwimmen Religion Sachunterricht AG
5 Sport Mathematik Sachunterricht Sachunterricht Mathematik
6          
Klasse 4b (Busch)
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Deutsch Deutsch Deutsch Deutsch Deutsch
2 Sachunterricht Englisch AG Sachunterricht Textil
3 Sport Kunst Englisch Mathematik Sachunterricht
4 Mathematik Mathematik Mathematik Schwimmen Mathematik
5 Textil Sachunterricht Musik Religion Religion
6